Новости Перми за Май 2010

18 мая, 00:00
В Перми прошел очередной легкоатлетический забег на 2 мили «Самопревосхождение».

В нынешнем мероприятии приняли участие 110 человек. Взрослые бежали дистанцию 2 мили (3218 метров), дети до 12 лет - 700 метров, - рассказали в комитете по физической культуре и спорту администрации Перми.

В итоге победителями среди мужчин стали следующие бегуны. В возрастной группе 12-17 лет - Руслан Газизов («Дзержинец»), 18-39 лет - Антон Морошкин (ПГТУ), 40-49 лет - Андрей Шудегов («Локомотив»). Среди мужчин 50-59 лет сильнейшим оказался Павел Владыкин («Вита»), 60-69 лет - Алексей Коваль («Старый Урал»), 70 лет и старше - Анатолий Чураков (клуб любителей лыжных гонок).

Лучший результат среди победителей показал Антон Морошкин, пробежавший дистанцию за 10 минут 57 секунд.

Среди женщин первыми финишировали следующие спортсменки. В возрастной группе 12-17 лет - Елена Гачегова («Вита»), 18-39 лет - Анна Потапова («Наука»), 40-49 лет - Мария Артемьева («Скороход»). Лидером в группе 50-59 лет стала Юлия Торсунова («Пермские моторы»), 60-69 лет - Людмила Мошонкина («Скороход»), 70 лет и старше - Нина Миленина («Вита»).

Самой быстрой среди победителей оказалась Мария Артемьева, которая пробежала за 11 минут 58 секунд.

Среди детей отличились следующие ребята. У мальчиков в возрастной группе 5 лет и младше - Савелий Вавилин (детский сад №366), 6-8 лет - Юра Федосеев (детский сад №395), 9-11 лет - Алексей Цыпаев (школа №34). Самыми быстрыми среди девочек в возрастной группе 5 лет и младше - Маша Сабурова, 6-8 лет - Соня Сергиенко (детский сад №63), 9-11 лет - Даша Аликина (школа №34).